Matemática para concursos/Regra de três simples e regra de três composta: diferenças entre revisões
[edição verificada] | [edição não verificada] |
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
Desfez a edição 438697 de 191.248.183.14 (Discussão) A resposta original estava correta. |
|||
Linha 89:
{| border="0" width="67%" bordercolorlight="#808080" bordercolordark="#C0C0C0"
|-
| width="6%"
| width="6%"
| width="6%"
| width="6%"
| width="6%"
| width="7%"
| width="7%"
| width="7%"
| width="7%"
| width="7%"
|-
| width="6%" align="center" | D || width="6%" align="center" | B
Linha 122:
|}
x = <math>\frac{360}{1,8}</math> = 200 min = 3
===2===
|